为方便旅客出行换乘,对2条公交线路进行延伸和调整。
一是延伸公交2路线,由西门口至外国语学校延伸至中心客运站。延伸后线路走向为:西门口——碾屋二巷——市人民医院——市农业局——华洋饭店——光明街——电力公司——应城广场——市人民政府——金港小区——火车站——欣城印象——长荆公园东——横一路——文峰塔、教堂——横三路——横四路——横五路——污水处理厂——黄滩镇政府——黄滩菜市场——北美明珠——外国语学院——中心客运站。
二是调整公交7路线,由原来季墩村至张扬社区调整为季墩村至中心客运站。调整后7路走向为:季墩村——保丰大酒店——针织厂——市设计院——西门口——碾屋二巷——市人民医院——城南大酒店——苗苗幼儿园——碾屋加油站——仁爱医院——中百仓储——中心加油站——大兴建材——文昌路口——城南大道——燃气公司——世纪大道——长荆公园东——横一路——文峰塔、教堂——横三路——横四路——横五路——横六路——横七路——中心客运站。目前,市内乘坐3路、4路、5路、6路的乘客可选择在7路中心加油站和2路中百仓储乘车至中心客运站。根据运营过程情况,适时增加车辆数量,解决市民乘车难题。